Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Уважаемый Антон Владимирович! Очень благодарны Вам и вашим помощникам Рапопорт Ж..В, Орловой Ю.Н. и другим, которые нас поддерживали почти два года в нашей борьбе за право собственности на квартиры, которые мы купили в новостройке г. Ступино Московской области, продав все свое имущество для улучшения своих жилищных условий.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Подозреваемый в многомиллионных хищениях на саммите АТЭС-2012 задержан при попытке покинуть Россию

04.04.2013

Экс-руководитель Дальневосточной дирекции Минрегиона РФ во Владивостоке Олег Букалов задержан в Москве. Букалов подозревается в участии в хищении более 93 миллионов рублей, выделенных на саммит АТЭС-2012. Его задержали при попытке выехать в Испанию, несмотря на подписку о невыезде.

«По решению Тверского районного суда г. Москвы Олег Букалов будет содержаться под стражей до 1 июня 2013 года. Изменение меры пресечения связано с попыткой обвиняемого скрыться от следствия, покинув пределы Российской Федерации», — говорится в сообщении МВД РФ, которое передает «Интерфакс».

В правоохранительные органы поступила информация о том, что Букалов при посредничестве своего адвоката продал свое имущество и оформил документы на выезд в Испанию.

Ранее Букалов возглавлял ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона РФ», которое было госзаказчиком нескольких крупных объектов к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке, сообщает агентство ridus.ru. По версии следствия, Букалов с сообщниками организовал несколько аукционов на получение госзаказов и обеспечили победу на них аффилированным компаниям, которые впоследствии не выполняли взятые на себя обязательства.

 

Путем заключения фиктивных сделок с фирмами-однодневками деньги были обналичены и распределены между фигурантами дела, в общей сложности государству был нанесен ущерб в размере более 93 миллионов рублей. В отношении участников аферы было возбуждено уголовное дело по 159 ст. УК РФ. Также в рамках этого дела обвинение было предъявлено и бывшему заместителю руководителя Минрегиона Ромену Панову, который в данный момент содержится под стражей. 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.