Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хочу рассказать, как благодаря помощи ОАК мне удалось противостоять коррумпированным сотрудникам правоохранительных органов Барнаула. Сфабриковав на пустом месте уголовное дело, используя показания лжесвидетелей, сотрудники МВД требовали от меня заплатить 30 тысяч долларов за его прекращение. Я веду небольшой бизнес, они знали, что деньги у меня есть.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Главе Бежицкого района Брянска предъявили обвинение в получении взятки

14.03.2013

Юрия Машкова задержали еще 28 сентября 2012 года. В служебном помещении он получил от руководителя одной из компаний 200 тысяч рублей взятки. За эти деньги высокопоставленный чиновник обещал согласовать размещение ледового катка, а кроме того, он хотел «поддерживать» бизнесмена и в других вопросах. По информации СК РФ по Брянской области, свою вину обвиняемый по-прежнему не признает. Он не отрицает факта получения денег, но говорит, что это была «спонсорская помощь», не предназначенная для его личных нужд. На данный момент чиновник по-прежнему содержится под стражей.

По мнению Общественного Антикоррупционного Комитета, чиновники довольно часто берут взятки под видом спонсорской помощи. Усиление контроля за процедурой спонсорской помощи со стороны надзорных органов будет способствовать снижению уровня коррупциогенности в данном секторе.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.