Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я, Воронков Сергей Николаевич, находился в заключении по профессионально сфабрикованному делу, для изоляции и пресечении меня от написания жалоб и требования исполнять законы и привлечь сотрудников правоохранительных органов к ответственности. На протяжении трех лет я являлся жертвой произвола, исполнительной и судебной власти.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Возбуждены уголовные дела по фактам причастности зятя Сердюкова к махинациям в Минобороне

11.03.2013

Главное военное следственное управление возбудило уголовное дело в связи с передачей должностными лицами Минобороны принадлежащего министерству участка земли в Краснодарском крае Валерию Пузикову, мужу сестры бывшего главы ведомства Анатолия Сердюкова. Об этом пишет 11 марта газета «Коммерсантъ».

По версии следствия, Валерий Пузиков приобрел у Минобороны участок на побережье Черного моря, предназначенный для размещения радиолокационной части. Следователи выяснили, что данный участок достался зятю экс-министра по цене на 57 миллионов рублей ниже рыночной и был использован для строительства элитного жилого комплекса.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по четвертой части статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»), максимальное наказание по которой составляет 10 лет лишения свободы.

Кроме того, в связи с другими случаями содействия Минобороны Валерию Пузикову ранее было возбуждено дело по третьей части статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями со стороны неустановленных должностных лиц»). Речь идет о строительстве автомобильной дороги к принадлежащей Пузикову базе отдыха «Житное», а также озеленении ее территории силами Минобороны, сообщает Lenta.ru. Сердюков, который уже дал показания по этому делу, проходит по нему в качестве свидетеля.

Валерий Пузиков в феврале 2013 года после первых упоминаний в прессе о его причастности к коррупционному скандалу в Минобороны уехал за границу. 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.