Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Большое спасибо Общественному антикоррупционному комитету и лично Белякову Антону Владимировичу за оказанное содействие в решении моей проблемы! Вашу помощь и желание помогать людям я почувствовала сразу же после получения мной вашего письма.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Подозреваемый во взяточничестве ректор ГУУ уволен

11.03.2013

Приказом министра образования и науки Дмитрия Ливанова Виктор Казбаненко, которого следствие подозревает в получение взятки, был уволен с поста ректора Государственного университета управления. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минобрнауки.

Исполняющим обязанности ректора стал проректор по дополнительному профессиональному образованию и инновационным образовательным технологиям Владимир Годин. Помимо ГУУ, Годин является проректором в Международной школе бизнеса, сообщает Lenta.ru.

Общественный антикоррупционный комитет напоминает, что ректор ГУУ Виктор Казбаненко был задержан оперативниками в четверг при получении денежной суммы в размере 7 миллионов рублей. Следователи подозревают, что Казбаненко вымогал данные денежные средства у руководства фирмы, желавшей заключить с университетом контракт на уборку территории ВУЗа. Сумма контракта составляла около 58 миллионов рублей. «Московский комсомолец» 11 марта сообщил, что речь идет о контракте с «Электрогорской городской общественной организации инвалидов», которая уже выигрывала в 2012 году тендер на уборку территории ГУУ. Взятку, по данным издания, принес Сергей Минасян — бывший заместитель проректора ГУУ.

9 марта суд арестовал Казбаненко и еще двух фигурантов дела, чьи имена не называются. При этом «Московский комсомолец» упоминает неких Льва Давыдова и Максима Жданова, которые были вместе с Казбаненко при его задержании. Каков их статус в деле, газета не уточняет.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.