Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Большое спасибо Общественному антикоррупционному комитету и лично Белякову Антону Владимировичу за оказанное содействие в решении моей проблемы! Вашу помощь и желание помогать людям я почувствовала сразу же после получения мной вашего письма.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Жену высокопоставленного полицейского из Нижегородской области подозревают в мошенничестве

04.03.2013

По версии следователей, супруга помощника руководителя ГУМВД по Нижегородской области совершила покушение на мошенничество в особо крупном размере. Об этом сегодня сообщил Следственный комитет РФ.

По информации ведомства, ООО «Водоканал» проверяло коммерческую организацию. Помощник начальника областного управления МВД сообщил руководителю фирмы, что он является инициатором этой проверки и предложил передать 40% доли на имущество организации на его доверенное лицо, чтобы в дальнейшем подобные проверки не проводились.

После того, как помощник руководителя нижегородского главка с супругой подали документы о регистрации перехода прав на указанную долю имущества фирмы в налоговую инспекцию, их задержали сотрудники правоохранительных органов. Им было предъявлено обвинение по 159 ст. УК РФ (Мошенничество), максимальное наказание по которой составляет 10 лет лишения свободы.

По информации Общественного антикоррупционного комитета, в отношении задержанного ведется служебная проверка. "По итогам проверки, если его вина подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", — сказал сотрудник пресс-центра МВД.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.