Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хотел бы выразить искреннюю благодарность сотрудникам ОАК и лично Антону Владимировичу за то, что они проявили живое участие в разрешении моей проблемы и приняли действенные меры по восстановлению законности. В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.2 УК РФ, в ходе расследования которого сотрудниками правоохранительных органов были допущены многочисленные процессуальные нарушения.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Зампред правительства Калининградской области уволен по требованию Прокуратуры

28.02.2013

Заместитель председателя правительства Калининградской области Евгений Морозов уволен по требованию Прокуратуры области. Высокопоставленного чиновника уличили в  неисполнении законодательства о противодействии коррупции.

Кроме должности заместителя председателя правительства КО Евгений Морозов также являлся министром строительства и ЖКХ. Одновременно с этим он был учредителем ряда коммерческих организаций, ведущих дела в этой же сфере. По закону он должен был в официальном порядке проинформировать об этом губернатора, но Морозов этого не сделал. Правоохранители считают, что в данной ситуации Морозов мог воспользоваться своим положением при лоббировании интересов частных компаний.

Решение районного суда вступило в законную силу 30 января 2013 года, когда судебная коллегия по гражданским делам Калининградского областного суда оставила апелляционную жалобу правительства региона без удовлетворения.

 Губернатор Калининградской области Николай Цуканов 26 февраля подписал указ об освобождении Морозова от должности по инициативе последнего.

По мнению Общественного Антикоррупционного Комитета, возможно причиной отставки Морозова так же стал конфликт интересов среди высокопоставленных чиновников региона.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.