Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Уважаемый Антон Владимирович! Очень благодарны Вам и вашим помощникам Рапопорт Ж..В, Орловой Ю.Н. и другим, которые нас поддерживали почти два года в нашей борьбе за право собственности на квартиры, которые мы купили в новостройке г. Ступино Московской области, продав все свое имущество для улучшения своих жилищных условий.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Москве задержана лже-генеральша, торговавшая государственными должностями

27.02.2013

В Москве по подозрению в продаже государственных должностей задержана москвичка Татьяна Коцюбинская. Женщина представлялась как генерал-полковник, Герой Социалистического труда и лидер женского казачьего движения.

По информации следствия, Коцюбинская предложила столичному предпринимателю свое содействие в назначении на пост начальника отдела МИФНС №50 г.Москвы. Свои услуги подозреваемая оценила в 100 тыс. долл. Женщина была задержана оперативниками ГУЭБиПК МВД России при передаче части суммы в размере 1,5 млн. руб. в одном из московских ресторанов.

«При ней были обнаружены медали, ордена, многие из которых документально не подтверждены, фальшивые удостоверения, почетные грамоты различных общественных организаций», — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ. Против Татьяны Коцюбинской возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. Сейчас она находится под подпиской о невыезде. Полиция разыскивает ее потенциальных сообщников.

По данным Общественного антикоррупционного комитета, торговля чиновничьими креслами является в России на сегодняшний день довольно распространенным явлением. Из правоохранительных органов регулярно поступают сообщения о задержании очередного «торговца должностями», при этом стоит отметить, что задерживают, как правило, мошенников, не имеющих реальной возможности посодействовать в назначении на тот или иной пост. Настоящим же коррупционерам, готовым за определенное вознаграждение пристроить желающих на хлебное место, обычно удается остаться в тени. 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.