Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Антон Владимирович, в своем лице выражаю огромную благодарность председателю «Общественного антикоррупционного комитета» по Сибирскому федеральному округу Сафроновой Ольге Витальевне за оказанную неоценимую помощь и поддержку.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Дома у блоггера Вениамина Помазкина, подозреваемого в оскорблении следователя в Живом Журнале, прошел обыск

15.02.2013

 

Сегодня в квартире, где, по мнению следователей, находится компьютер, с которого в ЖЖ было размещено оскорбительное высказывание в адрес следователя, был проведен обыск.  

Как сообщил СК РФ, в ноябре 2012 года в ЖЖ появилась запись, содержащая "оскорбительное высказывание" в адрес одного из следователей СУСК Свердловской области в связи с его действиями по уголовному делу, которое он расследовал.

"Сегодня утром на основании судебного решения в данной квартире в присутствии проживающих в ней лиц — семьи Иваненко и несовершеннолетнего — уже проводится обыск с участием сотрудников СК и полиции", — говорится в сообщении.

В ходе обыска из квартиры были изъяты два ноутбука и системный блок. Уголовное дело было возбуждено по статье "публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей", максимальное наказание по ней составляет один год исправительных работ.

По информации Общественного антикоррупционного комитета, подозреваемый является помощником политического и общественного деятеля Евгения Ройзмана.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.