Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я, Воронков Сергей Николаевич, находился в заключении по профессионально сфабрикованному делу, для изоляции и пресечении меня от написания жалоб и требования исполнять законы и привлечь сотрудников правоохранительных органов к ответственности. На протяжении трех лет я являлся жертвой произвола, исполнительной и судебной власти.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Суд вынес приговор полицейскому, получившему взятку от похитителя Даши Поповой

13.02.2013

Аксайский районный суд Ростовской области в среду приговорил бывшего инспектора ДПС, требовавшего взятку с похитителя Даши Поповой, к трем годам колонии общего режима, сообщает СУ СК по региону.

Уголовное дело в отношении Гончарова было возбуждено по статье «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)». Обвиняемый полностью признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Описание: Смотреть позже

"Приговором суда Тимуру Гончарову назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима, со штрафом", — говорится в сообщении СУ СК по Ростовской области.

Напомним, что Даша Попова пропала 19 сентября 2012 года. Девочка не вернулась из школы домой. Эта история вызвала широкий общественный резонанс, ребенка искали полицейские, спасатели, волонтеры.

Похитителем оказался местный житель Александр Максимов. Он пошел на преступление из корыстных побуждений – хотел получить с родителей ребенка выкуп в размере 500 тыс. рублей, деньги были нужны ему для погашения долга перед казино. Второго октября Максимов покончил с собой, повесившись в камере СИЗО.

Следователям стало известно, что 27 сентября на Аксайском проспекте около въезда в Ростов-на-Дону автомобиль Максимова, находившегося за рулем в нетрезвом состоянии, остановил инспектор ДПС Тимур Гончаров. Инспектор потребовал у пьяного водителя 40 тысяч рублей и взамен пообещал не привлекать его к административной ответственности. Впоследствии Гончаров сопроводил водителя к расположенному рядом рынку, где тот передал ему первую часть суммы – 15 тысяч рублей.

В отношении Гончарова была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в ходе следствия его уволили из органов. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение 10 дней.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.