Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Уважаемый Антон Владимирович! Очень благодарны Вам и вашим помощникам Рапопорт Ж..В, Орловой Ю.Н. и другим, которые нас поддерживали почти два года в нашей борьбе за право собственности на квартиры, которые мы купили в новостройке г. Ступино Московской области, продав все свое имущество для улучшения своих жилищных условий.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Возбуждено уголовное дело по факту хищения 24 миллионов рублей в "Сколково"

12.02.2013

В отношении бывшего начальника финансового департамента фонда «Сколково» Кирилла Луговцева и директора таможенно-финансовой компании «Сколково» Владимира Хохлова возбуждено уголовное дело по статье «Хищение вверенного чужого имущества путем растраты», сообщает СК РФ.  

Следователи считают, что Луговцев и Хохлов незаконно истратили 24 миллиона рублей путем заключения фиктивного договора аренды.

Факт растраты был вскрыт в ходе проверки «Сколково», проведенной Счетной палатой совместно с ФСБ. Тогда было установлено, что в 2011 году при фонде «Сколково» была создана одноименная таможенно-финансовая компания, руководство которой было поручено Хохлову. Кирилл Луговцев контролировал деятельность структуры со стороны фонда.

У проверяющих возникли сомнения в законности выделения 24 миллионов рублей бюджетных средств на аренду недвижимости для нужд ТФК «Сколково». Сделка была заключена без проведения конкурса с коммерческой фирмой «Ника». Данная фирма, как оказалось, была создана Луговцевым и впоследствии переписана на его мать.

По версии следствия, договор аренды был фиктивным, арендатор никогда не пользовался недвижимостью, а полученные по контракту деньги подозреваемые использовали для личных нужд, в частности, для ремонта недвижимости, принадлежащей родственникам Луговцева.

По сведениям Общественного антикоррупционного комитета, в рамках этого уголовного дела уже начата проверка и других должностных лиц и руководителей «Сколково», ответственных за расходование бюджетных средств, выделенных на развитие Фонда. 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.