Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Уважаемый Антон Владимирович! Очень благодарны Вам и вашим помощникам Рапопорт Ж..В, Орловой Ю.Н. и другим, которые нас поддерживали почти два года в нашей борьбе за право собственности на квартиры, которые мы купили в новостройке г. Ступино Московской области, продав все свое имущество для улучшения своих жилищных условий.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Башкирии чиновников поймали на сокрытии 680 кг золота

08.02.2013

Башкирских чиновников из Управления по недропользованию уличили в махинациях по сокрытию от госучета около 680кг золота стоимостью более миллиарда рублей.

По версии следователей, в октябре 2008 года сотрудники Башнедра выдали без проведения конкурса некой фирме свидетельство об установлении факта открытия месторождения золота в Баймакском районе Башкортостана. Таким образом удалось увести от государственного учета около 680 килограммов золота.

Уголовное дело по статье «Превышение полномочий» было возбуждено еще в сентябре прошлого года, а 6 февраля 2013 года были проведены обыски дома и в на рабочем месте главы Управления по недропользованию Башкирии Расиха Хамитова, сообщает СУ СК России по республике.

Информация о том, что правоохранительные органы выявили многочисленные нарушения в Управлении по недропользованию, появилась еще в декабре 2012 года, однако сведений о сокрытии 680 кг золота еще не было. Тогда глава ведомства Хамитов настаивал на невиновности своих сотрудников и обещал обратиться в суд

Общественный антикоррупционный комитет в январе этого года уже писал об обысках, проведенных в офисах Роснедр. Тогда речь шла о незаконной добыче 20 тонн нефрита в Бурятии. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная в особо крупном размере»).  Правоохранительные органы оценили нанесенный государству ущерб в 600 миллионов рублей.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.