Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Здравствуйте! Благодаря вашим действиям в школе второй день работает наблюдатель из ОБЭП. Все вопоосы, я уверен, будут сняты. Благодарим вас за быстрое рассмотрение вопроса.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Чите арестован начальник отделения МВД

01.02.2013

На данный момент высокопоставленный полицейский помещен под стражу.  Начальник отделения управления собственной безопасности МВД России, прикомандированный к Забайкальскому линейному управлению МВД на транспорте подозревается в получении взятки в особо крупном размере. Возбуждено уголовное дело.

По информации следствия подозреваемый, используя служебное положение, в течение июля-сентября 2012 г. получил от руководителя одного из подразделений ОАО «РЖД» около полутора миллионов рублей. Продолжается расследование уголовного дела.

По мнению Общественного Антикоррупционного Комитета, как правило, виновность высокопоставленных сотрудников МВД доказать сложно, т.к. они пользуются административным ресурсом для собственной защиты. Заключение под стражу подозреваемого сотрудника правоохранительных органов делается с целью исключить возможность давления подозреваемого на следствие.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.