Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

В общественный антикоррупционный комиет пришло письмо нижегородского предпринимателя, в котором он рассказывает о своей проблеме, которая была решена с помощью нашей организации.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Главу ФМС Чувашии обвиняют в получении взятки в виде канализации

30.01.2013

Как сообщает СК РФ, в отношении главы ФМС республики Чувашии возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ («Получение взятки»).

Следователи считают, что в октябре прошлого года глава управления ФМС Леонид Дружинин предложил местному бизнесмену бесплатно построить канализацию в его доме. Взамен Дружинин обещал не проводить проверки в фирмах, принадлежащих предпринимателю. Коммерсант согласился с поставленными условиями, и на участок чиновника была проведена канализация, общая стоимость работ по ее постройке составила 11,5 рублей.

Отметим, что на чиновника уже было заведено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями и мошенничества. По версии следствия, в 2012 году  Дружинин предложил работу на личном приусадебном участке нелегальному мигранту из Таджикистана. Чиновник знал, что работник находится на территории РФ незаконно и, используя свои должностные полномочия, помогал ему уходить от ответственности. Кроме того, следователи подозревают главу ФМС Чувашии в том, что в 2011-2012 годах он, действуя совместно с водителем ведомства, присвоил два служебных автомобиля.

Сейчас чиновник находится под арестом, суд арестовал принадлежащее ему имущество. Расследование уголовных дел продолжается.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.