Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Здравствуйте! Благодаря вашим действиям в школе второй день работает наблюдатель из ОБЭП. Все вопоосы, я уверен, будут сняты. Благодарим вас за быстрое рассмотрение вопроса.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Чиновницы из Свердловска наживались на административных барьерах

25.01.2013

По информации  ГУ МВД по УрФО, многочисленные факты мошенничества чиновниц вскрылись при проведении мероприятий по защите малого и среднего бизнеса от преступных посягательств.

По версии следствия, в 2008-2011 годах две чиновницы, сговорившись с директором ООО, создали административно-бюрократический барьер и успешно зарабатывали на этом. Чиновницы отвечали за выдачу разрешений для договоров водопользования, за которыми юридические лица обращались в свердловское Минприроды. Но прежде заинтересованным лицам приходилось платить деньги за подготовку разрешительных документов - тому самому подконтрольному ООО. Фирма при этом никаких работ не выполняла: фактически все документы изготавливались сотрудниками управления бесплатно, в рамках должностных обязанностей и за зарплату от государства.

Двум чиновницам предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, а также в мошенничестве.

По мнению Общественного Антикоррупционного Комитета, создание административных барьеров – это один из самых распространенных видов коррупции в России. Чиновники пользуются несовершенство системы и пытаются извлечь выгоду из бюрократической волокиты. Для борьбы с этим видом мошенничества необходима плановая работа по оздоровлению бюрократической системы.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.