Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я, Воронков Сергей Николаевич, находился в заключении по профессионально сфабрикованному делу, для изоляции и пресечении меня от написания жалоб и требования исполнять законы и привлечь сотрудников правоохранительных органов к ответственности. На протяжении трех лет я являлся жертвой произвола, исполнительной и судебной власти.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Васильевой грозит новое уголовное дело

25.01.2013

 

Евгении Васильевой грозит возбуждение уголовного дела по статьям «Мошенничество в особо крупном размере» и «Злоупотребление полномочиями».

О новых махинациях Следственному Комитету стало известно по результатам доследственной проверки, проведенной в отношении Васильевой. Суть коррупционной схемы состояла в заключении между ОАО «Оборонсервис» и ООО «Центр правовой поддержки «Эспертдоговоров на оказание для  неких «консультационных услуг» на десятки миллионов рублей, по факту никаких услуг оказано не было.

Общий размер ущерба для бюджета в деле «Оборонсервиса» оценивается в 4 млрд. рублей. На данный момент свидетелем по делу проходит экс-министр обороны Анатолий Сердюков, которого многие склонны считать «покровителем» Васильевой.

По мнению Общественного Антикоррупционного Комитета,  именно благодаря общественному резонансу и активному обсуждению в СМИ дела «Оборонсервиса», многие высокопоставленные фигуранты, замешанные  в скандале, не смогли воспользоваться своими «связями» и уйти от ответственности. Благодаря всеобщему вниманию к этому громкому коррупционному делу расследование ведется максимально беспристрастно.  


 

 

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.