Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хотел бы выразить искреннюю благодарность сотрудникам ОАК и лично Антону Владимировичу за то, что они проявили живое участие в разрешении моей проблемы и приняли действенные меры по восстановлению законности. В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.2 УК РФ, в ходе расследования которого сотрудниками правоохранительных органов были допущены многочисленные процессуальные нарушения.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Элисте из-за взяточника пришлось повторно проводить переаттестацию всех участковых

23.01.2013

Всем участковым Элисты пришлось повторно пройти переаттестацию после того, как в декабре 2012 года их коллега попался на взятке в 10 тысяч рублей.

МВД Калмыкии сообщает, что по результатам повторной переаттестации руководство министерства приняло решение одного участкового уволить, а двух понизить в должности. Еще троим полицейским был назначен шестимесячный испытательный срок, после которого их снова должны будут подвергнуть переаттестации.

В ходе переаттестации калмыцких полицейских подвергли тестированию на полиграфе, также проверку прошли сотрудники полиции Элисты по делам несовершеннолетних.

Напомним, что в декабре прошлого года в Элисте задержали полицейского. По сведениям следствия, он вымогал у местной предпринимательницы, которая нарушила правила торговли 10 тысяч рублей. За эту сумму страж порядка обещал не составлять протокол об административном правонарушении. После того, как данная ситуация получила огласку, министр внутренних дел Калмыкии Баатр Гиндеев приказал провести повторную переаттестациию. Кроме того, он отправил в отставку начальника полиции Элисты.

По мнению Общественного антикоррупционного комитета, повторная переаттестация полицейских в Калмыкии была проведена с целью реанимировать доверие общества к полиции. Согласно данным опроса ВЦИОМ, в действенность проведенной в 2011 году переаттестации поверил только каждый четвертый россиянин. В основном это объясняется тем, что переаттестацию проводили сами полицейские.  


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.