Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Большое спасибо Общественному антикоррупционному комитету и лично Белякову Антону Владимировичу за оказанное содействие в решении моей проблемы! Вашу помощь и желание помогать людям я почувствовала сразу же после получения мной вашего письма.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Саратове арестован замминистра спорта

14.01.2013

В Саратове суд принял решение о взятии под стражу первого заместителя министра спорта Дмитрия Козлачкова. Высокопоставленный чиновник подозревается в попытке незаконно получить почти три миллиона рублей в качестве «отката».

Дмитрия Козлачкова задержали в центре города, поблизости от здания минспорта при передаче ему части взятки - полтора миллиона рублей. По версии следствия, первый замминистра молодежной политики, спорта и туризма предложил представителям коммерческой структуры свои посреднические услуги в разрешении конфликтной ситуации, возникшей при исполнении государственного контракта в областном министерстве образования.

Как сообщает областное управление СК, еще в сентябре прошлого года был заключен контракт на поставку спортивного оборудования в саратовские школы на сумму 29 млн. руб.  Поставки проводились по федеральной программе модернизация образования. Однако областные чиновники не выполнили условия договора. В данный момент следствие квалифицирует действия первого заместителя министра спорта как мошенничество.

По мнению Общественного Антикоррупционного Комитета, чиновники часто пользуются конфликтными ситуациями или несовершенством государственных программ и используют их в собственных корыстных целях. Несовершенство системы является благодатной почвой для коррупционной деятельности как мелких, так и крупных чиновников.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.