Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я, Воронков Сергей Николаевич, находился в заключении по профессионально сфабрикованному делу, для изоляции и пресечении меня от написания жалоб и требования исполнять законы и привлечь сотрудников правоохранительных органов к ответственности. На протяжении трех лет я являлся жертвой произвола, исполнительной и судебной власти.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Выявлены многомиллионные хищения при строительстве «Службы крови» в Черкесске

10.01.2013

По версии следствия, главный врач РГБУЗ «Станция переливания крови» в 2011 году подписал акты приема-передачи медицинского оборудования, которое на самом деле не было поставлено в медучреждение. Также подозреваемый подписал акт ввода здания модуля «Служба крови» в эксплуатацию, хотя фактически здание не было готово для этого. В МВД РФ считают, что в результате мошеннических действий главного врача были похищены бюджетные средства в размере 288,6 миллионов рублей.

Факт мошенничества был обнаружен Генеральной прокуратурой в результате проверки расходования средств при строительстве «Службы крови» в Черкесске. Строительство нового модуля должно было завершиться 31 декабря 2011 года, но здание так и не было введено в эксплуатацию.  

Федеральное медико-биологическое агентство признало нарушения при строительстве объекта, но винит в растратах власти Карачаево-Черкесии, которые предоставили в агентство не соответствующие действительности документы о расходах.

Между тем, представитель Министерства здравоохранения КЧР выразил несогласие с обвинениями в адрес правительства республики. По словам чиновника, руководство КЧР не являлось распорядителем средств и не может нести ответственность за их неправомерное расходование.

По мнению Общественного антикоррупционного комитета, власти республики были обязаны осуществлять надлежащий контроль при подписании акта ввода объекта в эксплуатацию. Согласование министром здравоохранения и курортов КЧР акта ввода модуля в эксплуатацию привело к парадоксальной ситуации: республика приняла в собственность фактически не существующий объект.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.