Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Антон Владимирович, в своем лице выражаю огромную благодарность председателю «Общественного антикоррупционного комитета» по Сибирскому федеральному округу Сафроновой Ольге Витальевне за оказанную неоценимую помощь и поддержку.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Москве задержан мошенник, пытавший продать за полмиллиона долларов высокий чиновничий пост

27.12.2012

Как сообщает Главное управление МВД по г. Москве, задержанный на самом деле не мог выполнить свои обязательства и собирался просто скрыться с полученными деньгами. Правоохранительные органы сейчас проверяют причастность мужчины к другим подобным преступлениям, так как не исключено, что таким образом он «зарабатывал» не впервые.

Подозреваемый, по информации правоохранительных органов, предлагал за 500 тысяч долларов посодействовать в получении должности начальника управления развития дорожно-транспортной инфраструктуры московского департамента транспорта.

"Сыщики приняли решение о задержании подозреваемого с поличным… Встреча была назначена в одном из московских кафе. И в момент передачи первой части требуемой суммы в размере 3 миллиона рублей подозреваемый был задержан", — говорится в сообщении главка.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»), максимальное наказание по которой составляет десять лет лишения свободы.

На сегодняшний день «должностной рынок» не имеет недостатка в предложении. Только неделю назад МВД РФ сообщило о задержании мошенника, предлагавшего купить пост губернатора Саратовской области за 3 миллиона евро. По данным Общественного антикоррупционного комитета, расценки в таких ситуациях колеблются от 10 миллионов рублей за должность мэра небольшого провинциального города до  200 миллионов за получение должности чиновника федерального масштаба. Много на этом криминальном рынке и мошенников, наживающихся на торговле должностями, к назначению на которые они не имеют никакого отношения.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.