Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я, Воронков Сергей Николаевич, находился в заключении по профессионально сфабрикованному делу, для изоляции и пресечении меня от написания жалоб и требования исполнять законы и привлечь сотрудников правоохранительных органов к ответственности. На протяжении трех лет я являлся жертвой произвола, исполнительной и судебной власти.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Министерстве обороны выявлены новые многомиллионные хищения

26.12.2012

Главной военной прокуратурой и Министерством внутренних дел России сегодня были обнародованы новые факты многомиллионных хищений в Министерстве обороны. По информации правоохранительных органов, в результате государству был нанесен ущерб в размере 730 миллионов рублей.

На этот раз хищения были выявлены в хозяйственном управлении Минобороны. Начальником управления Труниным был заключен госконтракт с ЗАО «Безопасность и связь» на обслуживание Военной академии Генштаба России.

"Как выяснили военные прокуроры, заказчиком в лице упомянутого подразделения военного ведомства, условия конкурса были составлены так, чтобы выиграть его могла именно эта коммерческая организация. В последующем оказалось, что цена государственного контракта на выполнение этих работ была завышена на 288 миллионов рублей", — говорится в сообщении ГВП.

По версии следствия, ежегодно из государственного бюджета по данному контракту кроме всего прочего оплачивалась уборка несуществующих территорий и техобслуживание отсутствующих в реальности объектов. "При этом ежегодная стоимость работ только по уборке помещений и территории, выполняемых коммерсантами (200 миллионов рублей), в четыре раза превысила аналогичные расходы в период обслуживания зданий подразделениями Минобороны России в 2009 году", — указывает прокуратура.

МВД в свою очередь заявило о выявлении факта незаконного завладения подмосковными землями Минобороны на 430 миллионов рублей.

"С 2007 по 2011 год (преступники) незаконно завладели земельным участком в Мытищинском районе Московской области в размере более 50 гектаров и стоимостью свыше 430 миллионов рублей. Участники группы использовали поддельные документы, якобы подписанные высшими должностными лицами военного ведомства, в том числе ВВС РФ и службы благоустройства и расквартирования", — говорится в сообщении ведомства.

По данным следователей, земля ранее находилась в собственности военной части ВВС. На данный момент главным подозреваемым по этому делу является председатель дачного товарищества «Звезда», он взят под стражу. Уголовное дело в отношении него возбуждено по статье «Мошенничество».

"Не исключено, что к реализации противоправной схемы могут причастны должностные лица государственных органов", — уточняет МВД.

Напомним, что в ноябре этого года были возбуждены уголовные дела по фактам многомиллионных хищений в «Оборонсервисе», после чего глава Минобороны Анатолий Сердюков был отправлен в отставку. По мнению Общественного антикоррупционного комитета, выявление новых коррупционных дел в Министерстве обороны свидетельствует о том, что ведомство действительно будет подвергнуто тщательной чистке, результатом которой может стать  возбуждение уголовного дела и в отношении Сердюкова. 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.