Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Большое спасибо Общественному антикоррупционному комитету и лично Белякову Антону Владимировичу за оказанное содействие в решении моей проблемы! Вашу помощь и желание помогать людям я почувствовала сразу же после получения мной вашего письма.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Замглаву ЖКХ Краснодара подозревают в получении взятки

14.12.2012

По словам представителей СУ СК по Краснодарскому краю, сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении чиновника.

На данный момент руководитель управления жилищного хозяйства краевой столицы подозревается в «получении взятки по предварительному сговору в крупном размере».

По версии следователей, между управлением ЖКХ и одним из ремонтно-строительных предприятий Краснодара был заключен договор на ремонт многоквартирных домов, через некоторое время руководство управления стало требовать от директора фирмы 700 тысяч рублей за «покровительство» и возможность беспрепятственного подписания в будущем актов выполненных работ.

Вскоре при передаче денег заместитель директора управления жилищного хозяйства был задержан оперативными работниками. Правоохранителям мужчина заявил, что собирался передать деньги своему руководителю в одном из ресторанов города. Позже именно здесь задержали и директора управления. Сейчас оперативники проверяют причастность к этому делу других чиновников.

По мнению Общественного Антикоррупционного Комитета, как правило, в подобных коррупционных схемах учувствуют не только высокопоставленные чиновники, но и «коллеги» из смежных ведомств, поэтому не исключено, что в деле в ближайшее время могут появиться и другие фигуранты.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.