Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Куда я только не обращался со своей проблемой, и в госорганы и в общественные организации, но действенная помощь пришла от Общественного Антикоррупционного Комитета!
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Депутат из Татарстана подозревается в злоупотреблении полномочиями

14.12.2012

СК РФ по Республике Татарстан возбуждил уголовное дело в отношении генерального директора ОАО «Татагролизинг» и одновременно депутата совета Высокогорского муниципального района Ленура Зиннатуллина. Он подозревается в злоупотреблении  служебными полномочиями.

По информации следствия следствия, с августа 2010 по апрель 2011 года депутат Зиннатуллин вопреки интересам возглавляемой им организации заключил договоры займа с рядом предприятий, с процентными ставками более чем в два раза ниже ставки рефинансирования Центробанка России. Умышленно предоставляя фактически беспроцентные кредиты сторонним организациям, Зиннатуллин на длительное время вывел из хозяйственного оборота «Татагролизинга», единственным учредителем которого является государство, не менее 89 млн. рублей, которые при размещении их даже по минимальным процентным ставкам рефинансирования Центробанка должны были принести не менее 7 млн. рублей. В результате действий Зиннатуллина государство недополучило в виде дивидендов от деятельности предприятия не менее 2,1 млн. рублей.

По мнению Общественного Антикоррупционного Комитета, совмещение депутатской должности с коммерческой деятельностью остается одним из самых спорных вопросов в сфере противодействия коррупции. Часть экспертного сообщества считает, что занятие депутатского кресла на общественных началах пагубно влияет на работу законодательных органов, т.к. эта категория депутатов идут работать в госструктуру для лоббирования своих коммерческих интересов.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.