Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Здравствуйте! Благодаря вашим действиям в школе второй день работает наблюдатель из ОБЭП. Все вопоосы, я уверен, будут сняты. Благодарим вас за быстрое рассмотрение вопроса.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Москве мошенники продавали должность замгубернатора

13.12.2012

На данный момент в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Преступники представлялись потенциальным клиентам высокопоставленными чиновниками из администрации Президента России, а после предлагали купить у них высокопоставленную должность. На данный момент оперативники установили организатора группы, им оказался 68-летний уроженец Челябинской области, подельником мужчины был 45-летний уроженец Орловской области.


После получения  500 тысяч евро от подставного «кандидата» на должность заместителя губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа злоумышленники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

 

В ходе обысков по местам проживания задержанных обнаружены и изъяты комплекты формы генерал-лейтенанта ФСБ России и генерал-лейтенанта ГРУ Министерства обороны Российской Федерации с орденами и медалями, комплекты документов.

 

По мнению Общественного Антикоррупционного Комитета, практика «продажи» должностей, к сожалению, существует в России до сих пор и в таких аферах не редко принимают участие не только мошенники, но и реальные госслужащие.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.