Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Мне 20 лет. 8 октября 2003 года у меня умер отец от сердечного заболевания, генерал-майор, начальник иркутской таможни Нефедов А.М. На момент смерти я учился в средней школе, в данный момент я являюсь студентом ИГУ. В ноябре 2007 г. я случайно узнал, что по случаю смерти моего отца полагались страховые выплаты.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Чиновники управления Минобороны подозреваются в хищении 23 миллионов

12.12.2012

Нижегородский гарнизонный военный суд заключил под стражу двух чиновников «Управления финансового обеспечения Министерства обороны РФ», подозреваемых в хищении 23 миллионов рублей.


Руководители финансового управления Алексей Побот и Александр Сыроежко начисляли себе и первым заместителям ежеквартальные и ежегодные официальные премии в размере 3 млн рублей с формулировкой «За хорошую работу». Средства напрямую поступали на счета «хорошо» отличившихся чиновников финансового ведомства. 
Побот подозревается в «мошенничестве, совершенном в особо крупном размере», а Сыроежко– в пособничестве.

«В ходе обысков в служебных помещениях сотрудников ФКУ обнаружена и изъята финансовая документация, переписка УФО с банками и управлением федерального казначейства, кассовая документация, приказы о выплате премий сотрудникам УФО, документы на дорогостоящие автомобили, а также около десяти миллионов рублей», – говорится в сообщении Главного военного следственного управления Следственного комитета.

По мнению Общественного антикоррупционного комитета, схема с выплатой «липовых» премий набирает популярность: меньше месяца назад правоохранительные органы сообщили о задержании мурманского чиновника, незаконно начислившего сотруднику премию в полтора миллиона рублей всего за 2 дня работы. В такую коррупционную схему, как правило, включены сотрудники одного ведомства, следовательно, сторонних лиц, заинтересованных в разоблачении коррупционеров (как это бывает, когда, к примеру, взятку вымогают у представителей бизнеса) нет. Поэтому обычно такие ситуации «вскрываются» только в случаях, когда чиновники, теряя всякую осторожность, выписывают себе вызывающе большие премии, на которые не могут не обратить внимания правоохранительные органы.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.