Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Мне 20 лет. 8 октября 2003 года у меня умер отец от сердечного заболевания, генерал-майор, начальник иркутской таможни Нефедов А.М. На момент смерти я учился в средней школе, в данный момент я являюсь студентом ИГУ. В ноябре 2007 г. я случайно узнал, что по случаю смерти моего отца полагались страховые выплаты.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Мошенники из Пензы украли 67 миллионов рублей из бюджета РФ

11.12.2012

Предполагаемые преступники обвиняются по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Среди мошенников - бывший начальник налоговой инспекции по Ленинскому району Пензы. Пятый, наиболее активный участник организованной группы на данный момент скрывается от следствия.

По информации СК РФ, злоумышленники создали организованную преступную группу, которая действовала в области с 2010 по 2012 годы. Ее участники создавали имитацию предпринимательской деятельности, благодаря чему уводили из государственного бюджета десятки миллионов рублей в качестве возмещения налога на добавочную стоимость.

-При купле-продаже двух судов ЯК-42, в отсутствие реальных сделок и понесенных затрат, участниками организованной преступной группы были похищены средства федерального бюджета на сумму свыше 17 миллионов рублей. Активно проверяются и устанавливаются обстоятельства, связанные с рядом других фактов незаконного возмещения НДС в особо крупных размерах. Сумма ущерба, причиненного интересам государства данной преступной группой, составляет свыше 67 миллионов рублей, - сообщают в ведомстве.

По мнению Общественного Антикоррупционного Комитета, это не единичный случай мошенничества путем незаконного возврата НДС. Махинации в налоговой сфере – вообще довольно распространенный вид мошенничества в России, как среди чиновников, так и среди предпринимателей. Один из вариантов решения проблемы - разработка системы защиты налоговой системы от различных видов мошенничества.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.