Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Мне 20 лет. 8 октября 2003 года у меня умер отец от сердечного заболевания, генерал-майор, начальник иркутской таможни Нефедов А.М. На момент смерти я учился в средней школе, в данный момент я являюсь студентом ИГУ. В ноябре 2007 г. я случайно узнал, что по случаю смерти моего отца полагались страховые выплаты.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Возбуждено уголовное дело в отношении главы Чеховского муниципального района МО

23.11.2012

 По информации правоохранительных органов, Слободин, зная о том, что вблизи деревни Голыгино  Чеховского района на земельном участке площадью 3,6 га, относящемся к землям лесного фонда РФ, находится охотничья база общества охотников и рыболовов, решил обратить данный земельный участок в муниципальную собственность с целью дальнейшего его использования  администрацией района в качестве базы отдыха. С этой целью чиновник дал указание подчиненным подготовить и представить в регистрационный орган документы, содержащие недостоверные сведения о том, что строения на земельном участке якобы находятся в муниципальной собственности района. В результате этого в 2010 году было зарегистрировано право собственности муниципального образования Чеховского муниципального района на указанные строения. Впоследствии он дал указание подчиненным сотрудникам администрации подготовить и представить в регистрационный орган документы, необходимые для регистрации муниципальной собственности района на земельный участок, что и было сделано.


По мнению правоохранительных органов при совершении указанных действий Слободин явно превысил свои должностные полномочия, так как лесные участки в составе земель лесного фонда находятся в федеральной собственности и могут предоставляться для осуществления рекреационной деятельности государственным учреждениям исключительно в бессрочное пользование.

Его действия повлекли незаконное изъятие из земель лесного фонда, то есть из федеральной собственности, вышеуказанного земельного участка, чем Российской Федерации причинен значительный материальный ущерб в сумме  почти 3,4 млн.  рублей.

По мнению Общественного Антикоррупционного Комитета, земельные участки в Подмосковье все чаще становятся «лакомым кусочком» для коррумпированных чиновников. Высокая стоимость участков в Подмосковье, как частных так и государственных, привлекает к себе внимание рейдеров и чиновников. Для защиты земельных участков на территории Подмосковья необходимо совершенствование законодательства по этому вопросу и более тщательный контроль за действиями чиновников. 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.