Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Здравствуйте! Благодаря вашим действиям в школе второй день работает наблюдатель из ОБЭП. Все вопоосы, я уверен, будут сняты. Благодарим вас за быстрое рассмотрение вопроса.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В Москве задержаны бойцы ОМОН, собиравшиеся ограбить бизнесменов

22.11.2012

Двум сотрудникам столичного ОМОНа предъявлено обвинение в совершении преступления «приготовление к разбойному нападению в составе организованной группы  в особо крупном размере».

По информации следствия, в середине октября 2012 года один из сотрудников ОМОН, получив информацию о том, что группа граждан КНР перевозит крупные денежные средства, вступил в преступный сговор со своим сослуживцем с целью совершения разбойного нападения и завладения деньгами в размере не менее 10 миллионов рублей. Разрабатывая преступный план, сослуживцы обратились еще к одному коллеге, предложив ему за вознаграждение принять участие в нападении и подыскать непосредственных его исполнителей. Однако знакомый сообщил о готовящемся преступлении в правоохранительные органы. В результате при проведении оперативно-розыскных мероприятий 20 ноября 2012 года подозреваемые были задержаны.

По мнению Общественного Антикоррупционного Комитета, данный случай является ярким примером внутренней криминализации сотрудников правоохранительных органов. Одной из основных причин данного процесса является даже не сращивание полиции и криминала, а изначальная непригодность к работе в МВД некоторых сотрудников. Не так давно в России «успешно» прошла переаттестация сотрудников полиции, однако в структуре МВД осталось значительное количество опасных элементов, которые не только не приносят пользу государству, а потенциально опасны, как и для государства, так и для граждан.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.