Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Мне 20 лет. 8 октября 2003 года у меня умер отец от сердечного заболевания, генерал-майор, начальник иркутской таможни Нефедов А.М. На момент смерти я учился в средней школе, в данный момент я являюсь студентом ИГУ. В ноябре 2007 г. я случайно узнал, что по случаю смерти моего отца полагались страховые выплаты.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

МВД раскрыло аферу при госзакупках, ущерб 53 млн. рублей

16.11.2012

В ходе следствия было установлено, что в 2011 году было заключено два госконтракта с компанией ОАО «Славянка» на общую сумму около 63 миллиардов рублей. Контракты предусматривали техобслуживание и санитарное содержание казарменно-жилищного фонда военных городков Минобороны и иных фондов военного ведомства. Свои обязательства по госконтрактам кампания возложила на ЗАО «Безопасность и связь». 

Субподрядчику было выделено около 90 миллионов рублей на обслуживание и ремонт вентиляционных систем здания. Однако незадолго до этого капремонт уже был сделан, а якобы «ремонтировавшиеся» системы вентиляции в здании отсутствовали с 2010 года.

В ходе следствия сотрудниками правоохранительных органов было проведено документирование противоправной деятельности участников организованной группы, в том числе изъята «чёрная бухгалтерия» компании. В офисе фирмы конфисковано более 5 миллионов долларов и 125 миллионов рублей. В данный момент ответственные лица компании задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения.

По мнению Общественного Антикоррупционного Комитета, хищение бюджетных средств при госзакупках делалось по классической махинационной схеме. Как и многие подобные случаи, данное хищение можно было предотвратить еще на начальном этапе.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.