Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Мне 20 лет. 8 октября 2003 года у меня умер отец от сердечного заболевания, генерал-майор, начальник иркутской таможни Нефедов А.М. На момент смерти я учился в средней школе, в данный момент я являюсь студентом ИГУ. В ноябре 2007 г. я случайно узнал, что по случаю смерти моего отца полагались страховые выплаты.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Высокопоставленного волгоградского чиновника обвиняют в мошенничестве

14.11.2012

Следственными органами СК РФ по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя департамента экономики администрации города Волгограда Евгения Головко, обвиняемого в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

По информации следствия,  житель Волгограда решил приобрести акции одного из открытых акционерных обществ, принадлежащие департаменту муниципального имущества. Его письменное обращение было передано на разрешение Евгению Головко, который воспользовался сложившейся ситуацией и предложил гражданину решить данный вопрос за денежное вознаграждение в размере 1 миллиона рублей. В ходе неоднократных встреч покупатель акций отдал руководителю департамента в общей сложности 750 тысяч рублей. В действительности каких-либо действий, направленных на выполнение своего обещания, высокопоставленный чиновник не предпринимал. На данный момент уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

По мнению Общественного Антикоррупционного Комитета, многие чиновники пользуются своим служебным положением, по причине слабого контроля со стороны вышестоящих инстанций. Отлаженные схемы махинаций и «cвязи» в смежных ведомствах помогают чиновникам безнаказанно наживаться за счет служебного положения.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.