Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Мне 20 лет. 8 октября 2003 года у меня умер отец от сердечного заболевания, генерал-майор, начальник иркутской таможни Нефедов А.М. На момент смерти я учился в средней школе, в данный момент я являюсь студентом ИГУ. В ноябре 2007 г. я случайно узнал, что по случаю смерти моего отца полагались страховые выплаты.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

При подготовке саммита АТЭС во Владивостоке было украдено более 93 миллионов рублей

08.11.2012

Сегодня МВД РФ объявило об обнаружении хищения более 93 миллионов рублей в ходе подготовки саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Саммит АТЭС-2012 состоялся 2-9 сентября во Владивостоке на острове Русский. Общий объем инвестиций, направленных на организацию саммита, кульминацией которого стала встреча 8-9 сентября глав государств и правительств Азиатско-Тихоокеанского региона, составил около 600 миллиардов рублей.

 

"Сотрудниками главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ выявлен факт хищения бюджетных денежных средств в размере более 93 миллионов рублей, выделенных на одно из направлений деятельности в рамках подготовки и проведения саммита АТЭС", — сообщило ведомство.

 

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, статья предусматривает до десяти лет лишения свободы. О наличии подозреваемых пока не сообщается. По неофициальной информации, в одном из департаментов Минрегиона в Москве, а также в офисе дальневосточной дирекции Минрегиона во Владивостоке были проведены обыски. Правоохранительные органы Приморья подтвердили проверку возможных нарушений при строительстве объектов саммита АТЭС-2012.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.