Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я обратилась в Антикоррупционный комитет, столкнувшись с коррупцией, мошенничеством и взяточничеством в районном РОВД Ростова-на-Дону. По моей инициативе в 1999 году был образован кооператив для строительства 2-х этажного здания с гаражом и офисным помещением.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

По подозрению в мошенничестве задержан министр здравоохранения

01.11.2012

По подозрению в превышении должностных полномочий и мошенничестве в Челябинске задержаны региональный министр здравоохранения Виталий Тесленко, главврач челябинской городской больницы №4 Михаил Шуховцев, главврач санатория «Кисегач» и советник губернатора Челябинской области Валерий Сорокун.

На данный момент группа «высокопоставленных мошенников» находится в следственном изоляторе. Все чиновники оказались замешаны в хищении бюджетных средств из областной целевой программы «Модернизация здравоохранения Челябинской области на 2011-2012 годы».

По информации правоохранительных органов чиновники действуя в составе организованной группы, внесли в документацию аукциона по закупке рентгенодиагностического оборудования заведомо ложные сведения о его стоимости на сумму свыше 143 миллионов рублей. А также создали такие условия, что в аукционе выиграла подконтрольная им фирма. Разницу между реальной стоимостью оборудования и бюджетным финансированием на сумму не менее 28 миллионов рублей злоумышленники получили в виде «отката» и присвоили.

Следственным отделом Управления ФСБ России по Челябинской области в отношении всех задержанных возбуждено уголовное дело о мошенничестве организованной группой в особо крупном размере. Теперь министру здравоохранения Челябинской области и его подельникам грозит до 10 лет лишения свободы.

По мнению Общественного Антикоррупционного Комитета, в последние годы в министерстве здравоохранения наблюдается тяжелая коррупциогенная обстановка. Высокий уровень коррупции как среди медперсонала, так и среди руководства серьезно бьет не только по авторитету российской медицины, но и сильно снижает уровень медобслуживания населения в России.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.