Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Антон Владимирович, в своем лице выражаю огромную благодарность председателю «Общественного антикоррупционного комитета» по Сибирскому федеральному округу Сафроновой Ольге Витальевне за оказанную неоценимую помощь и поддержку.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Заведено уголовное дело на полицейского, вымогавшего 2,5 млн. рублей

18.10.2012

Следственное управление СК РФ по Свердловской области возбудило уголовное дело в отношении оперуполномоченного отделения по борьбе с преступлениями на приоритетных отраслях экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Екатеринбургу. Полицейского из отдела по борьбе с коррупцией подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

По информации следствия, в сентябре 2012 года сотрудник полиции вымогал у екатеринбургского бизнесмена 2,5 миллиона рублей, угрожая частыми проверками и «проблемами» для бизнеса. Коммерсант решил не давать взятку, а обратиться в правоохранительные органы. Сотрудники свердловского СК и УФСБ провели вместе с оперативниками службы собственной безопасности операцию по разоблачению сотрудника полиции. 17 октября 2012 года он был задержан с поличным при получении части денег.

По мнению Общественного Антикоррупционного Комитета, сотрудники правоохранительных органов, работающие в сфере борьбы с экономическими преступлениями и противодействия коррупции, сами довольно часто бывают замешаны в коррупционных скандалах. Причина этой проблемы отчасти кроется в несовершенстве всей государственной системы по борьбе с коррупционными преступлениями.   

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.