Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Куда я только не обращался со своей проблемой, и в госорганы и в общественные организации, но действенная помощь пришла от Общественного Антикоррупционного Комитета!
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Чиновника Минсельхоза оштрафовали на 120 млн. рублей

17.10.2012

Верховный суд Башкортостана вынес приговор бывшему руководителю одного из отделов министерства сельского хозяйства республики Башкортостан. За вымогательство полутора миллионов рублей чиновника приговорили к штрафу в 120 миллионов рублей.

По информации следствия, чиновник был взят с поличным при получении первой части взятки. В ходе следственных мероприятий было установлено, что чиновник требовал с коммерсантов  взятку в полтора миллиона рублей за помощь в беспрепятственном получении выплат за уже выполненные ими по государственному контракту строительно-монтажные работы в одном из совхозов Стерлитамакского района.

Высшая судебная инстанция РБ признала подсудимого виновным и приговорила к штрафу в размере, в 80 крат превышающем сумму взятки. Сам чиновник своей вины так и не признал.

По мнению Общественного Антикоррупционного Комитета, в последние годы в судебной практике участились случаи, когда суд в качестве наказания для коррупционера выбирает многомиллионный штраф. Материальное закабаление взяточника – это свежее решение для российской судебной системы, т.к. чиновник не просто отбывает срок в тюрьме, а приносит пользу государству, выплачивая штраф.  

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.