Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я обратилась в Антикоррупционный комитет, столкнувшись с коррупцией, мошенничеством и взяточничеством в районном РОВД Ростова-на-Дону. По моей инициативе в 1999 году был образован кооператив для строительства 2-х этажного здания с гаражом и офисным помещением.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Россияне считают коррупцию одной из главных проблем России

16.10.2012

Всероссийский опрос ВЦИОМ посвященный основным проблемам в стране был проведён 29-30  cентября 2012 г. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Рейтинг проблем страны, как и прежде, возглавляет ситуация в сфере ЖКХ и ЖКУ (55%). В топ-5 также вошли инфляция (50%), алкогольно-наркотическая угроза, коррупция (по 48%), уровень жизни (47%).

По информации ВЦИОМ, с начала лета 2012 г. озабоченность россиян проблемами коррупции немного выросла. Настораживает и тот факт, что проблемы бюрократизма и коррупции вошли в пятерку самых серьезных проблем для россиян.

По мнению Общественного Антикоррупционного Комитета, данные опроса ВЦИОМ свидетельствуют о том, что коррупция по-прежнему является одной из основных проблем России. Взяточничество, откаты и мошенничество процветает на всех уровнях власти и наносит колоссальный ущерб экономике страны и развитию социального сектора.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.