Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хочу рассказать, как благодаря помощи ОАК мне удалось противостоять коррумпированным сотрудникам правоохранительных органов Барнаула. Сфабриковав на пустом месте уголовное дело, используя показания лжесвидетелей, сотрудники МВД требовали от меня заплатить 30 тысяч долларов за его прекращение. Я веду небольшой бизнес, они знали, что деньги у меня есть.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Чиновники, занимавшиеся реализацией программы «Народный гараж» обвиняются в мошенничестве

11.10.2012

По информации СК РФ, Департаментом градостроительной политики Москвы в июне 2006 года в рамках целевой программы «Народный гараж» был заключен государственный контракт с закрытым акционерным обществом «Управление экспериментальной застройки – Паркинг». Контракт подписали первые заместители руководителя департамента градостроительной политики Москвы Левченко и Королевский, один из которых являлся одним из учредителей этой фирмы.

Однако чиновники, зная о выделении дополнительных бюджетных средств на выполнение целевой программы по размещению гаражей-стоянок, незаконно продлили срок исполнения по контракту до декабря 2007 года. В качестве субподрядчика к выполнению работ по инициативе обвиняемых было привлечено ООО «МИГС», а в госконтракт внесены изменения, в соответствии с которыми  стоимость работ стала зависеть от условий и цены, установленных непосредственным исполнителем работ. Таким образом, общая стоимость работ искусственно была увеличена  более чем на 90 млн. рублей. В действительности она составляла 30 млн. рублей. Сотрудники  департамента градостроительной политики Москвы  организовали согласование и подписание актов приема выполненных работ по дополнительным соглашениям, предназначенным для строительства гаражей-стоянок, расположенным по различным адресам города Москвы, содержащим заведомо ложные сведения о якобы произведенных заказчиком работах. В результате мошеннических действий чиновников закрытому акционерному обществу «Управление экспериментальной застройки – Паркинг» были незаконно перечислены бюджетные средства в размере более 90 млн. рублей. Директор ООО «МИГС» Олег Власенко скрылся от следствия и был объявлен в федеральный розыск.

По мнению Общественного Антикоррупционного Комитета, целевая программа «Народный гараж» провалилась на территории Москвы по большей части из-за коррупции и халатности чиновников. При реализации данной программы было выявлено множество фактов коррупции, мошенничества, превышения должностных полномочий и халатности при проведении работ. На сегодняшний день часть объектов по данной программе  заморожены, а те что построены не пользуются популярностью у москвичей, столичные власти признали, что программа провалилась.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.