Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хочу рассказать, как благодаря помощи ОАК мне удалось противостоять коррумпированным сотрудникам правоохранительных органов Барнаула. Сфабриковав на пустом месте уголовное дело, используя показания лжесвидетелей, сотрудники МВД требовали от меня заплатить 30 тысяч долларов за его прекращение. Я веду небольшой бизнес, они знали, что деньги у меня есть.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Алтайского депутата будут судить за мошенничество

26.09.2012

СК РФ по Алтайскому краю заявило завершении расследования уголовного дела в отношении бывшего депутата Алтайского краевого законодательного собрания (он же директор Барнаульского филиала ОАО «БАСК»)  Александра Куфаева и его сына Игоря Куфаева.

Куфаевы обвиняются в мошенничестве, совершенного с использованием своего служебного положения, а также в отмывании денежных средств в крупном размере.
По версии следствия, с февраля по октябрь 2011 года Александр Куфаев, возглавлявший Барнаульский филиал страховой компании «Баск», действуя в составе организованной группы совместно со своим сыном, похитил денежные средства федерального и краевого бюджетов в сумме около 500 миллионов рублей. Данные средства на основании подложных документов были перечислены в качестве субсидии на компенсацию части затрат по страхованию урожая из главного управления сельского хозяйства края. В октябре 2011 года часть похищенных денежных средств в размере более 57 миллионов рублей участники группы перечислили со счета страховой компании на счет подставного лица. В последующем 30 миллионов рублей были сняты ими со счета в наличной форме.

В ходе следственных мероприятий также было установлено, что с марта по декабрь 2010 года Игорь Куфаев, являясь заместителем директора Барнаульского филиала страховой компании «ЖАСО-М», действуя в составе организованной группы, похитил денежные средства в размере около 72 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

По закону региональные депутаты законодательных органов власти имеют право заниматься предпринимательской деятельностью, если они занимают должность депутата на общественных началах, то есть не получают за депутатскую работу зарплату. По мнению Общественного Антикоррупционного Комитета, для борьбы с недобросовестными законодателями, нужно ввести новое правило – депутатское место может занимать только гражданин, не занимающийся коммерческой деятельностью.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.