Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Мне 20 лет. 8 октября 2003 года у меня умер отец от сердечного заболевания, генерал-майор, начальник иркутской таможни Нефедов А.М. На момент смерти я учился в средней школе, в данный момент я являюсь студентом ИГУ. В ноябре 2007 г. я случайно узнал, что по случаю смерти моего отца полагались страховые выплаты.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Арестованный вице-мэр Новосибирска не признает свою вину

25.09.2012

Сегодня состоялось заседание Новосибирского областного суда  по делу о вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина, высокопоставленного чиновника обвиняют в связях с организованной преступностью, обвиняемый заявил, что не признает ни одно из обвинений.  Солодкин заявил: «Уголовное дело высосано из пальца. Все «соглашенцы» на показаниях которых строятся обвинения, стали потерпевшими, хотя они такие же потерпевшие, как я Карл Маркс».

Вместе с бывшим главой города на скамье подсудимых оказался его отец, бывший советник губернатора области по спорту Александр Солодкин-старший и заместитель начальника областного управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Андрей Андреев. «Сподвижники» мэра Солодкина также обвиняются в активном участии в преступном сообществе. По мнению следствия  благодаря связям Солодкиных в органах госвласти и правоохранительных ведомствах, преступное сообщество под руководством Александра Трунова смогло установить финансово-хозяйственный контроль над рядом объектов экономики региона, например – Центральным рынком Новосибирска.

По мнению Общественного Антикоррупционного Комитета, проблема сращивания власти (тем более на высоком уровне) и криминала подрывает не только авторитет самой власти, но и негативно влияет на экономическое состояние отрасли, в которой работает «чиновник-оборотень». Работа высокопоставленных чиновников должна  быть максимальна прозрачна для общества, а институты контроля за работой госслужащих должны быть не фиктивными, а независимыми и действенными.  

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.