Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

В общественный антикоррупционный комиет пришло письмо нижегородского предпринимателя, в котором он рассказывает о своей проблеме, которая была решена с помощью нашей организации.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Высокопоставленного чиновника Роспотребнадзора обвиняют в получении взятки

24.09.2012

По сообщению регионального управления СК РФ,  следственными органами установлено,  что в период с 2006 года по июнь 2009 года, занимая должность первого заместителя руководителя территориального управления Роспотребнадзора, обвиняемый периодически получал от главврача областного центра гигиены и эпидемиологии денежные средства за незаконное наделение центра правом по выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на платной основе. Взятки перечислялись ежемесячно на банковские счета чиновника под видом оплаты за дополнительную работу.

Кроме этого, данный чиновник получал от директора Новосибирского НИИ гигиены взятки за незаконное заключение госконтракта на проведение платных работ по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Общая сумма незаконного обогащения чиновника составила более 600 тысяч рублей.

По мнению Общественного Антикоррупционного Комитета за последний год Роспотребнадзор ни один раз был замечен в громких коррупционных скандалах. Несмотря на то, что ведомство регулярно отчитывается на своем сайте о реализации антикоррупционного законодательства, чиновники в сфере защиты прав потребителей часто попадаются на взятках. Одним из последних громких коррупционных скандалов стала отставка главы Роспотребнадзора Москвы, который был обвинен в коррупции.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.