Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Хочу сказать спасибо сотрудникам Общественного антикоррупционного комитета и Антону Белякову - надеюсь, это письмо будет опубликовано. В коррупционной атмосфере нашего города, когда закон, как говорится, что дышло, меня не ждало ничего хорошего – когда против меня было сфабриковано уголовное дело, я думал, что ничего уже меня не спасет, но, к счастью, мне посоветовали обратиться в ОАК.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Главу (УЭБиПК) ГУМВД отстранили от должности за коррупционный скандал

14.09.2012

По сообщению ГУМВД по МО, органами принято решение отстранить от занимаемой должности начальниа УЭБиПК (Управление экономической безопасности и противодействия коррупции)  ГУМВД по Московской области, его заместителя и  руководителя 4-го отдела оперативно-розыскной части №1 УЭБиПК ГУМВД  на период служебной проверки. На данный момент двое сотрудников УЭБиПК подозреваются в вымогательстве денег у предпринимателей.

По версии следствия, с июня по август 2012 г. несколькими сотрудниками УЭБиПК было незаконно вывезено с одного из складов в Мытищах свыше 20 тысяч коробок с обувью, принадлежащих бизнесменам. За возврат товара борцы с коррупцией потребовали 1,2 миллиона рублей в качестве взятки. Пострадавший бизнесмен обратился в главное управление собственной безопасности МВД России. По данному факту ведется проверка.

По мнению Общественного Антикоррупционного Комитета действия оперативников дискредитируют не только их самих, как правоохранителей, но и государственное направление по борьбе с коррупцией. Подбору сотрудников в отделы по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции должно уделять повышенное внимание, т.к. процветание коррупции в таких ведомствах наносит двойной удар по экономической безопасности страны.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.