Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Уважаемый Антон Владимирович! Очень благодарны Вам и вашим помощникам Рапопорт Ж..В, Орловой Ю.Н. и другим, которые нас поддерживали почти два года в нашей борьбе за право собственности на квартиры, которые мы купили в новостройке г. Ступино Московской области, продав все свое имущество для улучшения своих жилищных условий.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Дело о министре-взяточнике передано в суд

14.09.2012

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего Министра сельского хозяйства Пензенской области Марата Фаизова. Высокопоставленный чиновник обвиняется в двух эпизодах получения взятки в крупном размере.

По версии следствия, 20 марта 2012 года Фаизов получил от предпринимателя взятку в размере 200 тысяч рублей за общее покровительство и помощь в решении различных вопросов, в том числе связанных с предпринимательской деятельностью. В момент получения взятки госслужащий был задержан сотрудниками региональных управлений ФСБ и СК РФ. В ходе следствия, были выявлены и другие факты получения министром взяток, так в 2011 году чиновник получил от того же бизнесмена еще одну взятку в размере 400 тысяч рублей, за незаконное покровительство. В данный момент дело о министре-взяточнике передано в суд.

По мнению Общественного Антикоррупционного Комитета, причастность к коррупционным схемам чиновников самого высокого ранга показывает, насколько серьезно сейчас стоит проблема коррупции в России. Для эффективной борьбы с взяточничеством на всех уровнях власти необходимо ужесточение антикоррупционного законодательства и усиление контроля за работой чиновников.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.