Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Здравствуйте! Благодаря вашим действиям в школе второй день работает наблюдатель из ОБЭП. Все вопоосы, я уверен, будут сняты. Благодарим вас за быстрое рассмотрение вопроса.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Начался суд над вице-мэром Новосибирска

12.09.2012

Также на скамье подсудимых оказался отец Солодкина, также влиятельный в прошлом местный чиновник, бывший советник губернатора по спорту и заместитель начальника областного управления ФСКН Андрей Андреев. Чиновников обвиняют в сотрудничестве с самым мощным в Новосибирске преступным анклавом –  «бандой Трунова».

Первоначально, обвиняемые просили, чтобы их дело рассматривал суд присяжных, но потом чиновники сами же отказались от этого ходатайства, поэтому дело, состоящее из 180 томов, будет рассматривать судья.

Напомним, что отцу вице-мэра Новосибирска инкриминируется участие в покушении на убийство предпринимателя, совершении мошенничества, а также растрате бюджетных средств. Самого же Александра Солодкина обвиняют в поджоге чужого имущества и причинении тяжкого вреда здоровью, а также в воспрепятствовании производству предварительного следствия и даче взятки. Также отцу и сыну Солодкиным инкриминируется вымогательство, сопряженное с рейдерским захватом. Их подельнику, бывшему работнику ФСКН Андрееву помимо связей с организованной преступностью предъявлено обвинение в получении взятки, превышении полномочий и мошенничестве с использованием служебного положения.

По мнению Общественного Антикоррупционного Комитета, проблема сращивания власти и криминальных структур стала одной из острейших социальных проблем последнего десятилетия. Различными способами криминалитет старается легализоваться и сделать свою деятельность как можно более «официальной». Отсутствие надлежащего контроля со стороны правоохранительных органов, приводит к тому, что некоторые органы власти начинают действовать исключительно в интересах преступников. Наиболее сильный социальный резонанс в российском обществе вызвала трагедия в станице Кущевская, где так называемая «банда Цапка» убила семью из 12 человек. В ходе следственных мероприятий была выявлена давняя и плотная связь бандитов с местной властью.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.