Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Мне 20 лет. 8 октября 2003 года у меня умер отец от сердечного заболевания, генерал-майор, начальник иркутской таможни Нефедов А.М. На момент смерти я учился в средней школе, в данный момент я являюсь студентом ИГУ. В ноябре 2007 г. я случайно узнал, что по случаю смерти моего отца полагались страховые выплаты.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Высокопоставленный чиновник Минсельхоза задержан по подозрению в мошенничестве

07.09.2012

По версии правоохранительных органов, руководитель Департамента земельной политики, имущественных отношений и госсобственности Министерства сельского хозяйства РФ Сергей Бондаренко вымогал 45 миллионов рублей у директора одной из подведомственных министерству организаций  за то, что министерство не будет вмешиваться в финансово-хозяйственную деятельность предприятия.

 

Как сообщает МВД РФ, ранее Бондаренко инициировал проверку этой организации и поставил вопрос о снятии ее руководителя с должности. Сотрудниками полиции была проведена спецоперация: при получении ключей и доверенности на вскрытие двух банковских ячеек, где лежала взятка, с поличным был задержан посредник, которым оказался непосредственный подчиненный Бондаренко. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

По мнению Общественного Антикоррупционного Комитета, проблема коррупции в Министерстве сельского хозяйства достигла угрожающих масштабов, а участие в коррупционных схемах чиновников высокого ранга является подтверждением этой проблемы. Возможно, одной из причин процветания коррупции среди чиновников Минсельхоза является ослабленный контроль со стороны правоохранительных органов.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.