Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я, Воронков Сергей Николаевич, находился в заключении по профессионально сфабрикованному делу, для изоляции и пресечении меня от написания жалоб и требования исполнять законы и привлечь сотрудников правоохранительных органов к ответственности. На протяжении трех лет я являлся жертвой произвола, исполнительной и судебной власти.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Прокурор из Калининградской области покровительствовал мошенникам

04.09.2012

Уголовное дело в отношении прокурора Нестеровского района, подозреваемого в причастности к махинациям с пенсиями душевнобольных, возбуждено по статьям «покушение на получение взятки в крупном размере», «получение взятки в крупном размере за незаконное бездействие в пользу взяткодателя», а также «получение взятки в виде имущества».

На протяжении длительного срока главный врач психиатрической больницы №5 осуществляла мошеннические действия в отношении душевнобольных пенсионеров -  она уговаривала пациентов оформлять на нее доверенности на распоряжение их пенсиями, однако продукты и вещи покупались по завышенной цене или же вовсе не покупались. Кроме главврача, в противоправных действиях подозревается директор ООО, который также является фактическим руководителем общественной организации защиты прав потребителей медицинских услуг. Против них возбуждено уголовное дело. При обыске в кабинете главврача обнаружены неучтенные денежные средства в сумме 1,5 миллиона рублей.

Также в ходе оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о коррупционных связях мошенников с сотрудниками правоохранительных органов, которые оказывают им общее покровительство. В результате оперативных мероприятий была задержан прокурор Валерий Волох, который в своем служебном кабинете пытался получить через посредников взятку в сумме 155 тысяч рублей. По предварительным данным, взятка предназначалась за бездействие прокурора при проверке законности и обоснованности принятого сотрудником полиции Нестеровского района решения об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении главного врача психиатрической больницы.

По данным Главного управления экономической безопасности МВД России, к махинациям с деньгами душевнобольных причастны и другие сотрудники правоохранительных органов, в их отношении ведется проверка.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.