Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Уважаемый Антон Владимирович! Очень благодарны Вам и вашим помощникам Рапопорт Ж..В, Орловой Ю.Н. и другим, которые нас поддерживали почти два года в нашей борьбе за право собственности на квартиры, которые мы купили в новостройке г. Ступино Московской области, продав все свое имущество для улучшения своих жилищных условий.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Екатеринбургские полицейские «закрывали глаза» на проституцию за миллионные взятки

28.08.2012

В скором времени на скамье подсудимых могут оказаться бывший начальник отделения по борьбе с преступлениями против нравственности ОУР Владимир Плаксин и  начальник отделения по разработке организованных преступных групп, этнических преступных групп отдела уголовного розыска УМВД России по Екатеринбургу Сергей Рахманов. В течение длительного срока полицейские получали взятки за то что «закрывали глаза» на работу борделей.


Полицейские неоднократно получали от  бизнесменов взятки за разного рода «покровительство»,  к примеру от одного из коммерсантов стражи порядка получили 14 миллионов рублей. За эту сумму полицейские должны были вернуть предпринимателю деньги, изъятые в ходе расследования по уголовному делу о незаконном предпринимательстве. Через некоторое время следственные органы раскрыли и другие криминальные схемы оборотней в погонах. Так в течение полугода Плаксин и Рахманов через посредника получали взятки от владельца массажного салона. За солидную сумму стражи порядка закрывали глаза на то, что в массажном салоне было организовано занятие проституцией. Также следствие обнаружило, что полицейские получали деньги и с другого такого же «массажного салона». Цена за покровительство полицейских составила 780 тыс. рублей.


Сергея Рахманова обвиняют по ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки» (до 15 лет лишения свободы), а Владимира Плаксина  по части пятой той же статьи (ему грозит лишение свободы до 12 лет).

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.