Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я, Воронков Сергей Николаевич, находился в заключении по профессионально сфабрикованному делу, для изоляции и пресечении меня от написания жалоб и требования исполнять законы и привлечь сотрудников правоохранительных органов к ответственности. На протяжении трех лет я являлся жертвой произвола, исполнительной и судебной власти.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

На Дальнем Востоке арестован министр спорта

13.08.2012

 

 

Министр спорта и туризма Камчатского Края Виктор Кравченко оказался в центре коррупционного скандала, чиновник арестован по подозрению в хищении семи миллионов рублей.

Сегодня  суд вынес постановление об аресте министра, т.к. есть реальные опасения, что чиновник может покинуть приделы региона или даже страны. По информации пресс-секретаря городского суда Петропавловска-Камчатска, на прошлой неделе сотрудниками правоохранительных органов уже была пресечена попытка министра спорта покинуть пределы полуострова: « суд счел, что, оставаясь на свободе, министр может попытаться покинуть Камчатку» - пояснил сотрудник пресс-службы.

Как утверждает следствие, летом прошлого года Виктор Кравченко предложил  некому бизнесмену поучаствовать в аукционе на поставку спортивного снаряжения для молодых хоккеистов. При этом, и чиновник и коммерсант знали, что у предпринимателя эти товары плохого качества. Вступив в сговор, они устранили других претендентов на конкурс. В результате сделки хоккеисты за бюджетный счет получили плохой инвентарь, а также товары, не являвшиеся спортинвентарем. Эксперты уже оценили ущерб от этой «сделки» - 6,9 миллиона рублей.

Напомним, что 9 августа 2012 года министр спорта и туризма Камчатского Края Виктор Кравченко был задержан в аэропорту Петропавловска-Камчатска, при нем нашли кредитные карты и крупную сумму денег. Бизнесмен, участвовавший в незаконной сделке также задержан.

 

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.