Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Здравствуйте! Благодаря вашим действиям в школе второй день работает наблюдатель из ОБЭП. Все вопоосы, я уверен, будут сняты. Благодарим вас за быстрое рассмотрение вопроса.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Возбуждено новое уголовное дело по махинациям вокруг ФГУП "Охрана"

27.07.2012

Следственный департамент МВД России возбудил еще одно уголовное дело о махинациях вокруг ФГУП "Охрана", касающееся хищения 40 миллионов рублей из госбюджета.

В ходе расследования предыдущего дела ФГУП "Охрана" выяснилось, что в 2005-2008 годах руководство предприятия застраховало 77 тысяч его сотрудников в компании "Трансгаз Северо-Запад", а затем московский офис ФГУП "Охрана" заключило со страховой компанией дополнительный договор на 40 миллионов рублей, по которому фиктивно застраховал еще пять тысяч человек. Деньги от повторного страхования, по версии следствия, руководители ведомства поделили между собой.

Уголовное дело пока возбуждено против неустановленных лиц. Однако, по версии следствия, в афере принимали участие некто Вячеслав Собакин, заместитель гендиректора ФГУП "Охрана" Александр Борисенко, а также финансовый директор предприятия Дарья Шиншина.

По информации источника из МВД, дело о повторном страховании сотрудников было возбуждено по статье мошенничество ОВД Басманного района еще в 2010 году, после того, как нарушение было выявлено Счетной палатой и Генпрокуратурой. Однако вскоре дело было закрыто за отсутствием состава преступления.

Многие связывали активность правоохранительных органов в отношении ФГУП "Охрана" с заказом на дискредитацию Михаила Суходольского, который учредил это ведомство. Различные СМИ писали о том, что Суходольский, в феврале 2012 года уволенный с поста главы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, стал жертвой борьбы за пост главы МВД. Внутри Следственного департамента также имел место ряд скандалов из-за того, что некоторые следователи отказывались расследовать дело ФГУП "Охрана", ссылаясь на его заказной характер.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.