Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Большое спасибо Общественному антикоррупционному комитету и лично Белякову Антону Владимировичу за оказанное содействие в решении моей проблемы! Вашу помощь и желание помогать людям я почувствовала сразу же после получения мной вашего письма.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Следствие просит арестовать главного ревизора Санкт-Петербурга

20.07.2012

Как сообщается сегодня на сайте управления СК по Санкт-Петербургу, следствие заявило перед судом ходатайство об аресте начальника контрольно-ревизионного управления ГУМВД города Алексея Середина. Напомним, что Середин был задержан 19 июля  по подозрению в получении взятки в размере 40 млн. руб.

В последние дни перед фигурант дела находился в больнице.

"Согласно заключению экспертов, состояние здоровья Серединина, находившегося в медицинском учреждении, удовлетворительное, с ним возможно проведение следственных действий, по состоянию здоровья он может содержаться в условиях следственного изолятора", - отметил  руководитель пресс-службы ГСУ Следственного комитета по Петербургу Сергей Капитонов.

По версии следствия, в декабре 2010 года Серединин узнал, что руководство одной из фирм опасается уголовного преследования со стороны кредиторов. Он предложил директору компании  за взятку в 40 млн рублей оказать содействие в получении отказа в возбуждении уголовного дела.

В отношении Середина возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ - "Получение взятки должностным лицом в особо крупном размере", максимальным наказанием по которой является 15 лет лишения свободы. 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.