Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Здравствуйте! Благодаря вашим действиям в школе второй день работает наблюдатель из ОБЭП. Все вопоосы, я уверен, будут сняты. Благодарим вас за быстрое рассмотрение вопроса.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Вынесен приговор бышему главе ГИБДД Приморского края

21.06.2012

Советский районный суд Владивостока приговорил экс-руководителя УГИБДД Приморья Александра Лысенко к трем годам лишения свободы условно.

 

Лысенко признали виновным в избиении водителя Ярослава Горбенко. В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся. Уголовное дело было возбуждено по статье «Превышение полномочий с применением насилия». Полковника приговорили к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Кроме того, Лысенко лишили права занимать руководящие должности в правоохранительных органах в течение двух лет.

 

Потерпевший просил назначить экс-полицейскому реальный срок заключения, а гособвинение настаивало на четырех годах лишения свободы условно. Судебный процесс проходил в особом режиме, так как Александр Лысенко полностью признал свою вину, а также принес свои извинения потерпевшему. Суд учел состояние здоровья полковника и принял к сведению положительные характеристики с места работы. Этим и объясняется мягкость приговора. Сторона потерпевшего уже заявила о намерении обжаловать решение суда.

 

По версии следствия, 25 мая 2011 года находившийся на службе высокопоставленный сотрудник МВД на одной из улиц Владивостока избил 20-летнего водителя-стритрейсера, что было запечатлено на камеру.

 

Полицейский потребовал от участников незаконных ночных гонок освободить проезжую часть. Когда гонщики не подчинились, Лысенко нанес одному из них несколько ударов по голове и туловищу, причинив неопасные для жизни и здоровья повреждения. Позднее видеозапись конфликта попала в Интернет. Уголовное дело было возбуждено почти сразу после происшествия и получило большой общественный резонанс. 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.