Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Хочу сказать спасибо сотрудникам Общественного антикоррупционного комитета и Антону Белякову - надеюсь, это письмо будет опубликовано. В коррупционной атмосфере нашего города, когда закон, как говорится, что дышло, меня не ждало ничего хорошего – когда против меня было сфабриковано уголовное дело, я думал, что ничего уже меня не спасет, но, к счастью, мне посоветовали обратиться в ОАК.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Бывшему вице-премьеру правительства Карелии предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями.

14.06.2012

Прокурор Петрозаводска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего вице-премьера правительства Карелии, бывшего министра здравоохранения и социального развития Валерия Бойнича.

Следствие считает, что бывший министр в период с февраля по сентябрь 2008 года, обеспечил победу в аукционе на поставку медицинского оборудования по завышенной цене, коммерческой организации, принадлежащей его знакомой.

Когда фирма не выполнила условий госконтракта, Бойнич не стал инициировать процедуру их расторжения и взыскания неустойки и подписал к оплате счета-фактуры - в результате в пользу коммерсантов перечислили более 200 миллионов рублей.

Прокуратура заявила гражданский иск о взыскании с Валерия Бойнича материального вреда на 73 миллиона рублей.

Бойничу предъявлено обвинение по статье 285 УК России - "Злоупотребление должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации" и по статье 286 - "Превышение должностных полномочий".


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.