Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я обратилась в Антикоррупционный комитет, столкнувшись с коррупцией, мошенничеством и взяточничеством в районном РОВД Ростова-на-Дону. По моей инициативе в 1999 году был образован кооператив для строительства 2-х этажного здания с гаражом и офисным помещением.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Группу чиновников из Владивостока подозревают в отдыхе за границей за счет бюджета

07.06.2012

По сообщению Следственного управления СК РФ по Приморскому краю, против группы сотрудников администрации Владивостока было возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении туристической поездки в Гонконг на средства из бюджета города.

По версии следствия, чиновники получили из бюджета Владивостока деньги якобы для соверешения командировки в Гонконг якобы для посещения некой выставки. Однако тратили сотрудники городской администрации эти деньги по своему усмотрению. Следователи оценивают общую сумму похищенных средств в 250 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения», максимальной санкцией по которой является шесть лет лишения свободы. 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.